bar_progress

아시아경제 최신 기획이슈

한, 18대 총선 공천신청자 명단<경기·인천>

최종수정 2008.02.10 01:13 기사입력 2008.02.10 01:06

댓글쓰기

(괄호안은 신청자 수)

◇경기

▲수원 장안(8) = 박종희(47.전 국회의원), 심규송(48.전 경기도의원), 이도형(65.전 경기도의원), 이상목(52.대통령직인수위원회 국민성공정책제안센터장), 정관희(59.전 경기대 정보통신대학원장), 정재갑(51.서라벌대학 실버산업경영학과 교수), 비공개 2명

▲수원 권선(10) = 김현우(50.국민대학교 정치대학원 외래교수), 리출선(55.연세대학교 경제대학원 겸임교수), 박상호(53.전 수원시의원), 신현태(61.전 국회의원) 이미경(49.여.이화여대 통일학연구원 연구위원), 이범재(54.아주대학교 경영학과 겸임교수), 임수복(64.전 경기도지사 직무대리), 임종필(54.미디어타임스 논설위원) 정미경(42.여.변호사), 최규진(45.전 경기도의원)

▲수원 팔달(1) = 남경필(43.국회의원)

▲수원 영통(2) = 임종훈(54.홍익대학교 법과대학 교수), 박찬숙(62.여.국회의원)

▲성남 수정(8) = 강선장(60.성남수정 당원협의회 위원장), 김광용(51.대통령직인수위원회 법무행정분과 상임자문위원), 남상철(66.전 한국교정학회 회장), 문금용(61.성남 수정구청장), 신영수(56.17대대통령직인수위원회 경제2분과 자문위원), 오찬석(53.이화여대 경영학과 겸임교수), 조중형(61.한나라당 정보위원회 운영위원장), 최인식(52.국민행동본부 사무총장)

▲성남 중원(1) = 신상진(52.국회의원)

▲성남 분당갑(2) = 강대기(55.전 경기도의원), 고흥길(63.국회의원)

▲성남 분당을(1) = 임태희(51.국회의원)

▲의정부갑(4) = 고도환(58.전 개혁국민정당 사무총장), 김남성(43.전 경기도의원), 김상도(50.전 의정부지청 차장검사), 신광식(59.경기도의원)

▲의정부을(7) = 김정구(53.한일청년포럼 이사장), 박봉수(49.경기도의원), 박인균(50.대통령직인수위원회 정책연구위원), 이건식(49.전 경기도지사 정책보좌관), 이종무(44.한국정치사회연구소 수석연구위원), 조흔구(58.부대변인), 최호균(61.미기재)

▲안양 만안(4) = 이규양(57.한나라당 중앙홍보위원회 부위원장), 이양우(60.전 안양시의원), 장경순(47.경기도의원), 정용대(50.안양만안 당협위원장)

▲안양 동안갑(8) = 박원용(57.전 동안구청장), 송영선(54.여.국회의원), 신보영(40.전 경기도의원), 유충진(58.전 경기도의원), 이건철(53.국회 1급 정책연구위원), 이석원(50.당 부대변인), 이송호(52.국립경찰대학 행정학과 교수), 최종찬(58.전 건교부장관)

▲안양 동안을(2) = 심재철(50.국회의원), 안기영(44.경기도의원)

▲부천 원미갑(1) = 임해규(47.국회의원)

▲부천 원미을(1) = 이사철(56.전 국회의원)

▲부천 소사(1) = 차명진(48.국회의원)

▲부천 오정(1) = 박종운(46.경기도 경제단체연합회 사무총장)

▲광명갑(7) = 김은호(54.이명박후보 특별보좌역), 박효진(62.전 경기도의원), 이동용(68.한국노사문화연구원 원장), 이항우(58.대통령 취임준비위원회 자문위원) 정익훈(39.국회정책연구위원), 정재학(51.정당인), 차동춘(42.진성고재단이사장)

▲광명을(1) = 전재희(58.여.국회의원)

▲평택갑(2) = 원유철(45.전 국회의원), 조성진(62.전 한국기독신문사 이사장)

▲평택을(9) = 공영식(50.한나라당 경기도당 중앙위원회 부회장), 박상길(44.변호사), 서형석(53.충북대 강사), 양동석(51.평택시 체육회 부회장), 유순광(51.청송철학원 운영), 유일호(52.KDI국제대학원 교수), 이세종(47.한국콘텐츠주식회사 대표이사), 이용식(52.한국예술문화단체총연합회 평택지부장), 이재영(51.평택을 당원협의회 운영위원장)

▲양주동두천(7) = 권우호(29.한나라당 경기도당 청년위원회 부위원장), 김성수(54.전 경기도의원), 김홍용(51.서정대학 학장), 유영도(46.대륙에너지 대표), 이기종(51.국민대 교육학과 교수), 이성수(53.㈜케이엔씨에이 대표이사), 최범진(42.㈜진명산업교육원 대표이사)

▲안산 상록갑(10) = 금병찬(51.우진폼테크㈜ 대표이사), 김석균(55.안산상록갑 당협위원장), 민동기(55.전 국회입법처장), 박공진(53.전 안산시의원), 박상훈(48.명신대학교 겸임교수), 박선호(54.경기도의원), 백갑종(61.한양대 경상대학 경영학부 겸임교수), 오창록(58.국제로타리 동안산클럽 증경회장), 윤문원(54.21세기 안산발전연구소장), 이화수(55.한국노총 경기지역본부 의장)

▲안산 상록을(6) = 김교환(49.전 안산시의원), 김부회(53.전 경기도의원), 이진동(41.전 조선일보 기자), 임종응(48.안산시화공단 경영인협의회 사무국장), 장경우(65.전 국회의원), 홍장표(49.전 경기도의원)

▲안산 단원갑(8) = 권태근(47.전 안산경실련 사무국장), 권혁조(61.전 경기도의원), 김석훈(48.주식회사 다성 회장), 김정만(47.대통령직인수위원회 사회교육문화분과 상임자문위원), 박종철(55.삼남도정공장 대표), 이재환(42.㈜위즈코리아-위즈아일랜드 대표이사), 정웅교(49.태백건설 회장), 허 숭(38.㈜메디코 이사)

▲안산 단원을(2) = 박순자(49.여.국회의원), 송진섭(58.전 안산시장)

▲고양덕양갑(6) = 곽치영(66.전 국회의원), 권오갑(60.전 과학기술부 차관), 서창연(40.한국문화콘텐츠산업 총연합회 회장), 손범규(41.변호사), 이국헌(70.전 국회의원), 이명우(44.대통령직인수위원회 자문위원)

▲고양덕양을(10) = 경윤호(43.전 경기도 공보관), 김우광(57.SBS프로덕션 대표이사 사장), 김태원(57.전 국회 정책연구위원), 도건우(36.한국정부조달연구원 부원장), 선허준(45.전 고려대 정책대학원 교우회 사무부총장), 안병도(49.㈜21세기리서치앤시스템 대표), 이근진(65.전 국회의원), 장석진(51.국민건강보험공단 아산지사장), 조병윤(62.국제헌법학회 한국학회 회장), 최윤기(55. 천지인 자연사문화원 이사장)

▲고양일산갑(5) = 강월구(41.여.한나라당 중앙당 여성국장), 김형진(45.국제법률경영대학원 교수), 백성운(58.대통령직인수위원회 행정실장), 오양순(60.여.전 국회의원), 정군기(47.전 SBS 국제부장)

▲고양일산을(4) = 김영선(47.여.국회의원), 백병훈(56.뉴라이트 고양연합 고문), 신우근(60.전 경기도의원), 이상인(48.대한합기도협회 뉴질랜드 정무체육관 관장)

▲의왕과천(1) = 안상수(61.국회의원)

▲구리(12) = 김용호(61.전 구리시의원), 김종운(58.한나라당 중앙위원), 남기수(61.대왕건설 주식회사 사장), 안상경(45.구리시당원협의회 부위원장), 이무성(65.구리시 웅변인협회 이사장), 이병철(54.고려학원 이사장), 이영련(57.강원대학교 경제무역학부 교수), 장두석(68.한나라당 경기도당 부위원장), 전용원(63.전 국회의원), 주광덕(47.변호사), 지범석(51.한나라당 중앙위 자문위원), 홍두환(57.(사)세계태권도 청소년연맹 발전위원장)

▲남양주갑(7) = 김장희(58.뉴라이트 경기 남양주연합 상임대표), 배일도(57.국회의원), 심장수(56.변호사), 안형준(50.건국대 건축공학부 교수), 이용휘(62.전 경기도의원), 정해훈(51.KBS 기자), 최상범(67.동국대 명예교수)

▲남양주을(13) = 김동규(49.한국텔레마케팅협회 이사), 김연수(39.여.서울대학교 사범대학 체육교육과 교수), 김천수(46.한나라당 중앙당 노동위원회 부위원장), 박동진(52.한나라당 대운하특위 특보), 방상현(68.타슈켄트 대학교 교수), 심학무(56. 변호사), 위승철(48.전 경기도의원), 윤재수(49.전 남양주시의원), 이승우(45.MB연대 남양주시 대표), 이재건(55.중부대학교 무역학과 교수), 이훈근(40.전 SBS기자) 조현근(48.한나라당 남양주시을 당협위원장), 최우영(44.전 경기도 대변인)

▲오산(6) = 공형식(52.김천과학대학 학장), 김영준(59. 레슬링해설위원), 신진수(46.전 경기도의원), 이기헌(53.한나라당 나눔봉사위원회 오산시단장), 이춘성(52.전 오산시의원), 최순식(57.전 오산시장)

▲화성(14) = 고희선(58.국회의원), 김성회(51.뉴라이트 경기안보연합 상임대표) , 남주헌(42.신성대학 산업디자인계열 교수), 박보환(52.전 국회1급정책연구위), 박윤구(52.한나라당 경기도당 부위원장), 박재근(59.농협중앙회 상무), 이기봉(58.전 서대문구의원), 이회영(55.윈엔윈 테크놀로지 대표이사), 정병효(43.17대대선 이명박후보 정책특보), 정연구(61.전 경기도의원), 조한유(57.전 고양부시장), 한종석(57.경기도당 부위원장), 홍사광(54.(사)한국사회문화연구원 이사장), 홍순권(51.전 경기문화포럼 사무총장)

▲시흥갑(4) = 권태엽(44.부대변인), 노용수(43.전 김문수 지사 비서실장), 박영규(46.당원협의회 운영위원장), 함진규(48.경기도의원)

▲시흥을(6) = 김순택(45.전 국회의원 보좌관), 김왕규(57.부대변인), 윤제영(52.변호사), 임경민(65.함현상생복지관장), 최도열(55.한경대 행정학과 교수), 최용기(47.건설시민연대 대표)

▲군포(6) = 강대신(42.보다네크놀로지 대표이사), 김영재(54.전 경인매일 논설위원), 박승오(64.뉴라이트전국연합 군포연합 상임대표), 서효석(61.한의사), 송수일(62.6.3동지회 사무총장), 유영하(45.변호사)

▲하남(9) = 김인겸(55.㈜전국교차로 회장), 맹완호(47.전 하광신문사 논설위원), 백기승(50.전 김우중 대우그룹 회장 공보대변인), 유성근(57.전 국회의원), 유형욱(47.전 경기도의원), 이충범(51.변호사), 이현재(59.전 중소기업청장), 정인철(47.전 매일경제신문사 경영전문기자), 조성민(55.한양대 법과대학 교수)

▲파주(5) = 강철근(54.경희사이버대 한국어문화언어학과 교수), 노영만(45.학산산업개발 대표), 이재창(71.국회의원), 황의만(62.변리사), 황진하(61.국회의원)

▲이천여주(9) = 권혁준(48.이천시 범대위 수석대표), 박연하(51.여.이천시 평생학습연구소 소장), 박영신(61.전 경기도의원), 박의협(63.법무사), 유승우(59.전 이천시장), 유종열(66.경희대 정치학 교수), 이규택(65.국회의원), 이범관(64.서울검사장), 최병윤(48.㈜그린기술산업 회장)

▲용인갑(11) = 남궁석(69.전 국회의원), 문성호(47.㈜ 협산토건 회장 ), 박준선(41.변호사), 배한진(37.전 조선일보 기자), 여유현(45.한양대학교 토목공학과 겸임교수), 이선민(62.전 육군 제7기동 군단장), 이우현(51.전 용인시의원), 이정기(58.한미SMS주식회사 대표이사 회장), 정찬민(49.전 중앙일보 기자), 조승범(42.변호사), 비공개 1명

▲용인을(11) = 김기선(54.경기도의원), 김윤식(60.전 국회의원), 김해곤(53.㈜정일씨앤디 대표이사), 민학기(52.수원지방법원 판사), 우동주(52.전 외교관), 우태주(59.전 경기도의원), 유창수(34.뉴라이트 바른정책포럼 간사), 윤건영(55.국회의원), 장세철(53.뉴서울 컨설팅 대표), 조정현(47.국회1급정책연구위원), 한선교(48.국회의원)

▲안성(4) = 김학용(46.경기도의원), 안상정(43.한나라당 경기도당 대변인), 장원석(60.단국대 정책·경영대학원장), 황은성(46.경기도의원)

▲김포(4) = 김기풍(48.뉴라이트 김포연합 공동대표), 김동식(46.전 김포시장), 김두섭(77.전 국회의원), 유정복(50.국회의원)

▲광주(7) = 김윤배(50.6.3동지회 광주시 지회장), 남궁형(50.대통령직 인수위원회 실무위원), 박수성(48.광주 동원대학 겸임교수), 이상윤(61.정당인), 정용길(63.한국정치학회 부회장), 정진섭(55.국회의원), 최규옥(54.'복지TV' 대표이사)

▲포천연천(7) = 고조흥(55.국회의원), 김영우(41.전 YTN 기자), 박용구(53.17대대통령직 인수위원회 자문위원), 박윤국(52.전 포천시장), 이각모(62.㈜동방 대표이사), 차상구(56.한나라당 국제위원회 부위원장), 최병훈(47. 고려대 법과대학 강사)

▲양평가평(2) = 마해근(43.한국사회복지개발원 이사), 정병국(49.국회의원)

◇인천

▲중구동구옹진군(8) = 김순배(64.㈜대한서림 대표이사), 김종태(60.한진해운 부사장), 박귀현(59.㈜툴바공공미술 회장), 박상은(58.한국학술연구원 이사장), 엄광석(61.전 SBS앵커), 이규민(58.전 동아일보 편집국장), 이세영(62.전 인천중구청장), 홍종일(48.한나라당 인천광역시당 사무처장)

▲남구갑(2) = 심상길(64.인천대 정외과 겸임교수), 홍일표(51.전 인천지방법원 판사)

▲남구을(4) = 배준영(37.부대변인), 신광식(58.(사)대한민국무술총연합회 회장), 윤상현(45.서울대학교 초빙교수), 주재현(51. 대통령취임준비위원회 자문위원)

▲연수(2) = 박준희(46.미국변호사), 황우여(61.국회의원)

▲남동갑(1) = 이윤성(63.국회의원)

▲남동을(4) = 신경철(55.경보건설㈜ 회장), 안장환(50.종합건설 샹그렐라 회장), 이원복(50.국회의원), 조전혁(48.뉴라이트 정책위원회 위원)

▲부평갑(4) = 오흥범(46.태평경제문화연구원 대표), 임낙윤(61.전 인천.경기지방병무청장), 전우석(42.인천지검 검사), 조진형(64.전 국회의원)

▲부평을(7) = 강부일(63.전 인천시의원), 구본철(49.㈜텔넷웨어 회장), 김덕희(45.인천대 경영대학 초빙교수), 박현수(53.변호사), 이재명(59.전 국회의원), 진영광(52.변호사), 천명수(60.전 경기도부지사)

▲계양갑(1) = 김해수(50.정당인)

▲계양을(4) = 권상기(45.㈜미래챠콜CEO), 박희룡(66.전 계양구청장), 이상권(53.전
인천지검 부장검사), 이용재(45.전 청와대 정무비서실 행정관)

▲서구강화갑(5) = 민우홍(53.전 인천시의원), 송병억(53.시립인천전문대학 겸임교수), 신호수(52.인천대 교수), 이학재(43.전 인천서구청장), 조한천(66.전 국회의원)

▲서구강화을(5) = 계민석(40.인천대 겸임교수), 김태준(53.동덕여대 부총장), 노명구(43.회계사), 박용호(60.전 국회의원), 이경재(66.국회의원)



간격처리를 위한 class